Заказать звонок
Попробуйте бесплатную демо-версию

Интересные статьи для заведующих

в нашей еженедельной рассылке

Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Новинки
Создать сайт для детского сада

Когда ДОО может покупать за наличку?

Недавние изменения в 44-ФЗ позволили госучреждениям и муниципальным организации, в том числе и ДОО, проводить ряд сделок без заключения письменного контракта и рассчитываться наличными. Причем такие закупки не нужно включать в реестр контрактов и указывать их в отчете об исполнении контрактов. Расчеты наличными возможны при закупках, которые регулируются пунктами 4 и 5 ст. 93 закона о госзакупках (закупки у ЕП до 100 тысяч для любых госкомпаний и до 400 тысяч для ДОО в том числе).

Для таких закупок можно выдавать своим работникам денежные средства подотчет. При этом следует учитывать, что максимальный размер наличных расчетов между юрлицами составляет на сегодняшний день не более 100 тысяч рублей в рамках одного договора.

Осуществлялись ли в вашем ДОО закупки за наличный расчет? Какие трудности у вас при этом возникали?

Автор статьи: Ирина Добрынина, юрист

Похожие материалы:

Понравилась статья?

Подпишитесь на наши новые материалы! Заполните форму:

Ваше Имя:
Ваш E-mail:

Товар добавлен в корзину